Новости 13 марта 2024 г. 23:02

Более 4 млрд рублей направят на нацпроекты в Ингушетии в 2024 году

Более 4 млрд рублей направят на нацпроекты в Ингушетии в 2024 году
Более 4 млрд рублей направят на нацпроекты в Ингушетии в 2024 году . © Фото: Интерфакс

Магас. 13 марта. ИНТЕРФАКС - В Ингушетии в 2023 году объем финансовых средств, направленный на реализацию нацпроектов, превысил 7 млрд рублей, в текущем году будет направлено более 4 млрд рублей, заявил глава республики Махмуд-Али Калиматов.

Читайте также

Жители Ингушетии придумали эмблему празднования 100-летия государственности

По словам Калиматова, в 2023 году регион был участником 45 региональных проектов, входящих в 12 нацпроектов. Их кассовое исполнение в прошлом году достигло показателя в 99,3%, это - 7 млрд 215 млн рублей, 6 млрд 541 млн из которых - федеральные средства.

Среди наиболее крупных мероприятий, завершенных в 2023 году в республике, 19 школ и 12 детских садов, участковая больница в сельском поселении Кантышево, амбулатория и Дом ветеранов в селе Сурхахи, ФАПы, 11 объектов дорожного хозяйства на 38 километров, два дома культуры, 23 территории общественного пользования.

Кроме того, в республике финансово поддержано 105 инициатив по реализации агростартапа в сфере сельского хозяйства.

По данным главы субъекта, также приобретено оборудование для улучшения условий дополнительного образования в школах и создания единого цифрового контура в сфере здравоохранения.

Читайте также

Около 120 млн руб. направят на празднование столетия ингушской государственности

"Вряд ли нам удалось бы добиться таких значительных результатов в сфере образования, здравоохранения, экологии и других направлениях, если бы не решение о реализации на территории республики нацпроектов. Благодаря им у нас было построено более 280 объектов", - написал Калиматов в своем телеграм-канале в среду.

Он отметил, что на реализацию нацпроектов в текущем году предусмотрено более 4 млрд рублей.

В будущем году начнется реализация еще пяти новых нацпроектов по инициативе главы государства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще