Новости 7 июля 2021 г. 13:22

Более 4 тонн продуктов доставлено в пострадавший от подтоплений Туапсинский район Кубани

Краснодар. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативные штабы, созданные в Туапсинском районе Краснодарского края на фоне подтоплений, начали выдачу населению и туристам бутилированной воды и продуктов, сообщает райадминистрация.

"В поселок Джубгу сегодня доставили около 20 тонн бутилированной воды и почти 4,5 тонны продуктов - консервы, макароны, печенье, сладкие напитки и другое. За помощью обращаются все нуждающиеся - и местные жители, и туристы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что воду также развозят в подтопленные села вблизи Джубги.

Первыми помощь получили пожилые люди, многодетные и малообеспеченные семьи.

При необходимости в пунктах временного размещения для эвакуированных будет организовано горячее питание.

Как сообщалось, в результате стихийного бедствия на Кубани погибли 8 человек. СКР возбудил уголовные дела о причинении смерти по неосторожности и проверяет действия ответственных за оповещение людей о подтоплениях и их эвакуацию.

Режим ЧС был введен в шести муниципалитетах Краснодарского края, в том числе в Туапсинском районе. Проводится непрерывный мониторинг уровня рек.

Вблизи поселка Лермонтово была разрушена часть трассы "Джубга-Сочи", сейчас на ней доступно двустороннее движение, но только по одной полосе в каждую сторону.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю приведено в режим чрезвычайной ситуации, в круглосуточном режиме организована работа оперативного штаба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще