Новости 30 ноября 2021 г. 13:16

Более 4 тыс. абонентов остаются без света в Крыму из-за непогоды

Симферополь. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетики вторые сутки продолжают аварийно-восстановительные работы в Крыму, ряд регионов которого обесточен из-за сильного ветра, сообщила пресс-служба "Крымэнерго".

"По состоянию на 12:00 мск 30 ноября остаются обесточенными 20 линий 10 кВ, из них 18 линий отключены частично. Отключенными остаются 227 трансформаторных подстанций, питающих около 4 тыс. 100 абонентов в Белогорском, Бахчисарайском, Симферопольском районах", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в Крыму на последние четыре дня ноября и на 1 декабря объявлено штормовое предупреждение из-за ливней и шквалов. Накануне на регион обрушился ураган - скорость ветра достигала 35 м/с. Сильный ветер повредил десятки автомобилей, пять судов сорвало с якорей, шесть человек получили травмы. В Керченском проливе не велась лоцманская проводка, в очереди стояли две сотни судов.

По данным Минэнерго РФ, максимально 29 ноября в Крыму были обесточены более 55 тысяч человек. К утру 30 ноября без света оставались 12 тысяч человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще