Новости 1 апреля 2021 г. 15:04

Более 4 тыс. литров спирта изъяли у производителей контрафактного алкоголя в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело по факту производства и сбыта контрафактного алкоголя возбуждено в отношении двух предполагаемых бутлегеров в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба УФСБ по Ростовской области.

Сотрудники ФСБ выявили преступную схему по сбыту контрафактного алкоголя в Ростове-на-Дону и задержали двух подозреваемых.

"В ходе обысков оперативники обнаружили на территории частного дома более 3,6 тыс. единиц готовой продукции, не маркированной в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и свыше 4 тыс. литров спирта для дальнейшего производства контрафактного алкоголя на общую сумму почти 2 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "а", "б" ч.6 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ)

Устанавливаются иные участники преступной схемы, места сбыта и другие обстоятельства. Задержанные находятся под подпиской о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще