Новости 21 марта 2024 г. 15:18

Более 4 тыс. участников соберет на Ставрополье Кавказский инвестиционный форум

Более 4 тыс. участников соберет на Ставрополье Кавказский инвестиционный форум
Более 4 тыс. участников соберет на Ставрополье Кавказский инвестиционный форум. © Фото: Росконгресс

Ставрополь. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Первый Кавказский инвестиционный форум откроется в конце мая на Ставрополье, планируется, что его посетят более 4 тыс. участников из России и зарубежных стран, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читайте также

Новак предложил сделать Кавказскую инвестиционную выставку ежегодным форумом

"Событие стартует 28 мая и продлится три дня. По предварительным оценкам, его посетят более 4 тыс. участников из разных регионов России, стран СНГ, Каспийского и Черноморского бассейнов, из других стран", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работа над деловой программой форума уже ведется. В частности, власти Ставрополья уже верстают свой региональный блок. По словам губернатора края Владимира Владимирова, он будет нацелен на существенное расширение географии экономического сотрудничества Ставрополья.

"Представим (на форуме - ИФ) проекты развития инфраструктуры, АПК, логистического комплекса, банковской сферы, энергетики, подготовки кадров для современной экономики. Их выполнение с участием инвесторов поможет создать для ставропольцев новые возможности для профессиональной реализации, улучшит качество жизни в крае", - отметил Владимиров.

Первый Кавказский инвестиционный форум вырос из Кавказской инвестиционной выставки, которая прошла на Ставрополье в прошлом году. По указу президента России форум будет проводиться ежегодно на площадке "Минводы ЭКСПО". В этом году его тема сформулирована так: "Большой Кавказ: от моря до моря", основная концепция - региональное развитие и межрегиональное взаимодействие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще