Новости 6 июня 2023 г. 11:53

Более 40 домовладений остаются подтопленными на Кубани - МЧС

Более 40 домовладений остаются подтопленными на Кубани - МЧС
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Краснодар. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 170 придомовых территорий и более 40 домовладений остаются подтопленными в Лабинском и Армавирском районах Краснодарского края, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС России по краю.

"По состоянию на 11:00 мск 6 июня остаются подтопленными 165 придомовых территорий и 42 домовладения в городе Лабинске и станице Владимирской Лабинского района", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также подтопленными остаются 10 придомовых территорий, из них 2 домовладения в городе Армавире.

В результате выпадения сильных осадков в станице Владимирской произошел подъем уровня воды реки Кукса выше берегов, добавили в пресс-службе ведомства.

"Получено 126 заявок от населения о подтоплении придомовой территории и 26 заявок о подтоплении домов (из них подтверждено 3). На данный момент уровень воды в реке Кукса стал ниже берегов, перелива нет. Эвакуирование граждан не проводилось", - говорится в пресс-релизе.

На всех подтопленных территориях работают оценочные комиссии. Работы по откачке воды продолжаются. К ликвидации последствий привлечено более 180 человек и 94 единицы техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще