Новости 5 июля 2021 г. 16:27

Более 40 домовладений подтоплены в сочинском селе Хоста

Сочи. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пришедшая с гор вода подтопила более 40 домов в селе Хоста (Сочи), сообщил в эфире телеканала "Россия 24" губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Если говорить про ущерб - это сезон, и важно сохранить его с нашим гостеприимным курортным лицом, но меня сейчас больше волнуют люди, которые живут и в Хосте, там примерно около 42 домовладений подтоплено, вода зашла от 30 см до 1 метра, как и очень волнует меня ситуация в селе Кепша", - сказал Кондратьев.

Он отметил, что нанесенный ущерб оценивают мобильные группы, которые уже работают на месте происшествия. При этом Кондратьев не исключил, что курортную инфраструктуру могут привести в норму уже во вторник, однако для этого требуется, чтобы осадки прекратились в понедельник вечером.

"Ситуация здесь была достаточно непредсказуемой, но сегодня, после объезда с мэром Сочи, я считаю она уже теперь понятна, и слава Богу, я считаю, сейчас она становится штатной, и жизнь возвращается в мирное русло", - добавил Кондратьев.

Как сообщалось, накануне в Сочи прошел ураган, который повалил более 30 деревьев. Одно дерево упало на автомобиль и насмерть придавило мужчину. Кроме того, из-за падения деревьев пострадали еще два человека. Без света остались жители семи поселков. Ливень спровоцировал подтопления территорий пансионатов, больниц и домов в Хостинском и Адлерском районах. Подразделения МЧС России работают в режиме ЧС. В настоящее время последствия стихии устраняют порядка 300 спасателей.

Власти Сочи провели эвакуацию около 250 детей и взрослых из подтопленного поселка Кепша в Адлерском районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще