Главные события 29 ноября 2022 г. 16:36

Более 40 инвестпроектов на 160 млрд руб реализуют в Новороссийске

Более 40 инвестпроектов на 160 млрд руб реализуют в Новороссийске
© РИА Новости. Максим Блинов

Краснодар. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 40 инвестиционных проектов на сумму 160 млрд рублей реализуют в Новороссийске, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Выполнение всех запланированных проектов позволит к 2029 году создать в городе порядка 3,5 тысяч новых рабочих мест, говорится в пресс-релизе. Уже до конца текущего года планируется завершение 13 инвестиционных проектов, благодаря чему будет создано порядка 700 рабочих мест, уточняет пресс-служба.

"Муниципалитетом проводится большая работа для создания максимально комфортной среды для инвесторов. В настоящее время на Кубани действует порядка 80 мер господдержки для предпринимателей и инвесторов по нескольким направлениям, включая бюджетные выплаты, субсидии, льготы, отсрочки обязательных платежей и налоговые послабления. В этом году три предприятия заявились на получение возмещения затрат на создание инфраструктуры при реализации новых проектов", - цитирует пресс-служба заместителя главы Новороссийска Эльвиру Кальченко.

По ее словам, также в крае действует статус регионального инвестиционного проекта. Он обеспечивает льготу по налогу на имущество и пониженную ставку по налогу на прибыль организаций, реализующих инвестпроект.

"Одному из предприятий такая поддержка уже оказана: инвестор получил льготу по налогу на имущество организаций и льготу по налогу на прибыль до конца 2022 года", - добавила Кальченко.

Как сообщалось, всего в Краснодарском крае в настоящее время реализуются Более 480 инвестиционных проектов на 2,6 трлн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще