Новости 21 февраля 2024 г. 15:23

Более 40 новых автобусов выйдут на маршруты в Кабардино-Балкарии

Более 40 новых автобусов выйдут на маршруты в Кабардино-Балкарии
Более 40 новых автобусов выйдут на маршруты в Кабардино-Балкарии. Фото: пресс-службы главы и правительства КБР

Нальчик. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Парк автотранспортных предприятий Кабардино-Балкарии пополнили 44 новых российских автобуса для пассажирских перевозок по внутренним маршрутам, сообщил глава республики Казбек Коков в среду.

"Новые автобусы "Citymax 9" и "Вектор Next 8.8" выйдут на линии в ближайшее время. Это позволит наладить график маршрутов с низким пассажиропотоком и разгрузить популярные направления", - написал Коков в своем телеграм-канале.

Читайте также

Медучреждения Кабардино-Балкарии получили 25 новых машин

Глава республики отметил, что новый вместительный пассажирский транспорт отличается комфортностью для людей с ограниченными возможностями здоровья, пожилых людей, детей.

Автобусы также оснащены кондиционерами, автоинформаторами, системой спутниковой навигации. Вместе с тем они будут укомплектованы и бесконтактной системой оплаты проезда.

Коков уточнил, что обновление общественного транспорта проведено по федеральной профильной программе за счет специального казначейского кредита в размере 400 млн рублей.

"Обновление пассажирского транспорта - это один из этапов выстраивания современной системы общественных перевозок. В комплексе с капремонтом дорог, их освещением, системой безопасности, благоустройством обочин и остановочными комплексами запуск вместительных автобусов придаст новый импульс совершенствованию транспортной инфраструктуры Кабардино-Балкарии", - добавил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще