Новости 23 мая 2020 г. 15:59

Более 40 подопечных и сотрудников дома престарелых в Астрахани госпитализированы с COVID-19

*** Одна пенсионерка умерла

Астрахань. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число госпитализированных пенсионеров и сотрудников дома-интерната для престарелых в Астрахани возросло с восьми до 43, сообщает пресс-служба астраханского губернатора в субботу.

"Интернат внушает специалистам наибольшие опасения. Всего в социальном учреждении проживают 240 подопечных. С 18 по 22 мая на лечение в госпитали направлены 30 проживающих и 13 сотрудников", - говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что у госпитализированных подтвержден коронавирус.

"Одна из госпитализированных - пациентка областной клинической больницы 1949 года рождения с внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонией - сегодня скончалась", - отмечается в сообщении.

Губернатор Игорь Бабушкин потребовал от правительства Астраханской области мобилизовать все имеющиеся ресурсы на разрешение ситуации в доме престарелых.

"Поскольку это учреждение закрытого типа, и инфекция могла попасть туда только по вине конкретных сотрудников и должностных лиц, я обращаюсь в прокуратуру с просьбой провести тщательную проверку и привлечь виновных к ответственности, чтобы не допустить подобного впредь. И чтобы никто не ушёл от ответственности", - приводит пресс-служба слова Бабушкина.

Ранее сообщалось о госпитализации восьми подопечных дома-интерната для престарелых и об одном подтвержденном случае заражения среди доставленных в больницы.

В Астраханской области подтверждены 1 тыс. 348 случаев COVID-19, 11 человек скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще