Новости 5 июня 2020 г. 13:43

Более 40 работников медучреждений Ростовской области, заразившихся коронавирусом, получили выплаты

Ростов-на-Дону. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фонд социального страхования располагает информацией о 213 зараженных коронавирусом медработниках в Ростовской области, сообщила управляющая региональным отделением фонда Татьяна Рагель.

"На сегодняшний день мы получили информацию о 213 случаях заболевания медицинских работников. Мы завершили расследование и уже назначили 41 человеку единовременную выплату в размере 68 тыс. рублей на общую сумму 2,8 млн рублей", - сказала Рагель.

По ее словам, выплаты получили 13 врачей, 22 работника среднего медперсонала, три санитарки и три водителя скорой помощи. Информация о зараженных медиках поступила из 14 медорганизаций региона.

Ранее сообщалось, что почти 400 медработников Ростовской области заразились коронавирусом. Случаи инфицирования зарегистрированы в более чем в 90 учреждениях.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 196 и по состоянию на утро 5 июня достигло 5753. Выздоровели за последние сутки 108 человек. За весь период в области выздоровели 2157 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще