Новости 15 июля 2021 г. 10:04

Более 40% сочинцев, подлежащих вакцинации, привиты от COVID-19 - мэр

Сочи. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи открывают в здравницах дополнительные пункты вакцинации для создания коллективного иммунитета на курорте.

"Сегодня провели заседание штаба по коронавирусу. Ход прививочной кампании остается одной из важнейших тем в повестке Краснодарского края и всей страны. На сегодня в Сочи привиты 99 тыс. человек, что составляет чуть более 40% от общей численности населения, подлежащей вакцинации. Но нам необходимо преодолеть порог в 60%, чтобы создать антиковидный буфер безопасности", - сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем официальном телеграм-аккаунте в четверг.

Он отметил, что в соответствии с постановлением главного санитарного врача Краснодарского края особое внимание в этом вопросе направлено на работников санаторно-курортной и туристической отрасли, транспорта, образования, сферы обслуживания, предприятий торговли и общественного питания.

"Сегодня в Сочи работают 30 пунктов вакцинации, включая три мобильных. На заседании штаба от руководителей санаторно-курортных учреждений поступило предложение развернуть на их базе дополнительные пункты вакцинации", - подчеркнул градоначальник.

По его словам, принято решение открыть дополнительные пункты вакцинации для сокращения очередей.

"Будем обсуждать с Минздравом края такую возможность - в санаториях, имеющих медицинскую лицензию, открывать дополнительные пункты вакцинации как для жителей, так и для туристов. Кроме того, чтобы избежать очередей и развести потоки людей, получающих первый и второй компонент вакцины, в самых популярных прививочных пунктах, будем добавлять медперсонал или разворачивать там же дополнительные точки. Например, так поступим с пунктом в Море Молле. Берегите себя и своих близких, обязательно вакцинируйтесь!", - написал Копайгородский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще