Главные события 1 декабря 2020 г. 13:48 обновлено 1 декабря 2020 г. 14:04

Более 40% жителей Карачаево-Черкесии привились от гриппа

Более 40% жителей Карачаево-Черкесии привились от гриппа
© РИА Новости. Виталий Белоусов

1 декабря. Interfax-Russia.ru - Около 171,8 тыс. жителей Карачаево-Черкесии сделали прививки в рамках сезонной иммунизации от гриппа, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по республике Елена Покровская.

"К настоящему времени получили прививки, которые защитят их от гриппа, 42,4% жителей республики. Всего предстоит иммунизировать более половины населения республики, входящего в группы высокого риска заболевания гриппом и неблагоприятных осложнений при заболевании", - сказала Покровская.

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппом в КЧР не превышен.

Ранее в Минздраве КЧР "Интерфаксу" сообщили, что в регионе в этом году планируют охватить сезонной иммунизацией от ОРВИ и гриппа 60% населения. В целом, в этом году предполагается привить 236 тыс. человек.

Увеличение объемов иммунизации предпринимается для формирования иммунной прослойки среди жителей КЧР, чтобы избежать возможного сочетания сезонного гриппа и коронавирусной инфекции.

По данным оперштаба КЧР на 1 декабря, в республике выявлено 12 тыс. 312 случаев COVID-19, в том числе 90 - за последние сутки. 8 тыс. 076 человек выздоровели, 34 - скончались от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще