Новости 10 августа 2022 г. 13:56

Более 400 человек привлечено к ликвидации последствий взрывов в крымской Новофедоровке

Симферополь. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Несколько сотен человек участвуют в ликвидации последствий детонации боеприпасов на аэродроме близ курортного поселка Новофедоровка на западе Крыма, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"К ликвидации последствий уже привлечено более 400 человек и 100 единиц техники. В течение недели силами депутатского корпуса республики будет мобилизовано еще более 100 человек", - написал Аксенов в своем телеграм-канале в среду.

По его словам, работа Следственного комитета по оценке ущерба должна быть завершена к вечеру четверга. Только после этого специалисты приступят к разбору завалов и восстановлению пострадавшего имущества. По возможности ремонтные работы будут вести одновременно на нескольких объектах.

Глава Крыма заверил, что угрозы жизни и здоровью крымчан и гостей полуострова нет.

9 августа на военном аэродроме "Саки" в Крыму сдетонировали авиационные боеприпасы. По данным Минобороны РФ, огневого воздействия на объект не зафиксировано. Авиационная техника не повреждена.

Источник в Минобороны назвал нарушение правил пожарной безопасности основной версией причины взрыва боеприпасов. Признаков намеренного воздействия для их подрыва нет.

Местные власти ввели режим ЧС. После взрывов около 250 человек размещены в пунктах временного размещения. Один человек погиб, 14 пострадали. Повреждено 62 многоквартирных дома, 20 коммерческих объектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще