Новости 23 декабря 2021 г. 18:35

Более 400 незаконных рекламных конструкций демонтировали в Черкесске с начала года

Черкесск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Несанкционированную рекламу, размещенную на улицах Черкесска без разрешения городских властей, демонтируют в столице Карачаево-Черкесии, сообщил в интервью "Интерфаксу" мэр города Алексей Баскаев.

"Визуальный мусор" очень портит внешний облик нашего города. Людям нужно научиться работать в системе законной рекламы, перенимать рекламную культуру. Каждый предприниматель, предприятие, организация, действующие на территории города, должны понимать, что размещение рекламных конструкций возможно только в строгом соответствии с требованиями Федерального закона "О рекламе", - сказал Баскаев.

Он отметил, что только за этот год в Черкесске было демонтировано 420 незаконно установленных рекламных конструкций, выдано 206 предписаний о ликвидации несанкционированной беспорядочной рекламы.

"Причем, выявляя незаконно установленные рекламные конструкции, мы направляем их владельцам предписание с обязательством в течение месяца демонтировать рекламу собственными силами. Если они этого не делают, то данные конструкции демонтируются за счет средств местного бюджета", - отмети мэр города.

Градоначальник подчеркнул, что городские власти намерены постепенно привести Черкесск к созданию единого дизайн-кода в оформлении вывесок и рекламы на фасадах зданий.

Полный текст интервью с А.Баскаевым доступен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/mer-cherkesska-aleksey-baskaev-k-100-letiyu-karachaevo-cherkesii-v-cherkesske-otkroem-ryad-socialno-znachimyh-obektov

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще