Новости 30 октября 2023 г. 17:46

Более 400 синхронистов съехались на всероссийские соревнования в Кисловодск

Пятигорск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Город-курорт Кисловодск (Ставропольский край) впервые принял всероссийские соревнования по синхронному плаванию "Южные звезды", сообщает Федерация синхронного плавания региона.

"Это первые соревнования по синхронному плаванию, которые были организованы в Ставропольском крае. Разыграно 130 комплектов медалей среди 429 спортсменов. В двух возрастных категориях абсолютными фаворитами соревнований стали спортсмены из Татарстана - у них 14 медалей в общекомандном зачете", - рассказала "Интерфаксу" президент Федерации и чемпионка мира и Европы Анна Насекина.

Она отметила, что в медальном зачете также выделилась команда Московской области (мальчики, девочки до 13 лет) - у них 5 медалей. Во Всероссийском турнире "Южные звезды" (мальчики, девочки до 10 лет) первое место также у Московской области, а в дисциплине Трофи по общекомандному зачету победили спортсмены из Свердловской области.

Утоняется, что "Южные звезды" собрали спортсменов из 16 регионов страны, а также синхронистов из Азербайджана. Возраст участников соревнований - от 6 до 18 лет. Победители определялись в трех возрастных группах и шести дисциплинах синхронного плавания.

Ранее сообщалось, что после соревнований на Ставрополье начнет работу региональная Федерация синхронного плавания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще