Новости 16 августа 2023 г. 12:39

Более 400 строений пострадали от взрыва в Махачкале - Меликов

Махачкала. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Несколько сотен строений получили повреждения в результате взрыва в Махачкале в понедельник, сообщил глава Дагестана Сергей Меликов.

"В результате взрыва и пожара пострадало более 400 строений. Большинство из них - это жилые дома. Степень повреждения абсолютно разная. Например, одного дома просто нет. Чудом остались живы его хозяева", - сказал Меликов журналистам.

По его словам, другие дома в зависимости от эпицентра взрыва пострадали в большей или меньшей степени - от различного рода разрушений до выбитых стекол.

Он уточнил, что во вторник был проведен подворовой обход пострадавших домовладений. Представителям полномочных органов помогали волонтеры. Сейчас идет сбор данных, чтобы определить, какая сумма необходима для выплат пострадавшим.

В понедельник в автосервисе на перекрестке села Новокули и Федерального шоссе Махачкалы во время работ по техобслуживанию автомобилей произошло возгорание. Затем огонь перекинулся на соседнее помещение, в котором хранилось легковоспламеняющееся удобрение, из-за чего произошел взрыв. После пожар перешел на рядом стоящую автозаправочную станцию.

В результате ЧП погибли 35 человек, в том числе трое детей, еще 84 пострадали. Были повреждены здания, находящие в непосредственной близости, и проезжающие автомобили.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще