Новости 3 августа 2021 г. 17:50

Более 400 тыс. жителей Ставрополья обеспечат качественным водоснабжением до 2024 года

Ставрополь. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Модернизация десятков объектов водоснабжения будет проведена до 2024 года в Ставропольском крае, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора региона Владимира Владимирова.

"Реализация основных проектов в сфере водоснабжения позволит до 2024 года обеспечить свыше 400 тыс. жителей Ставропольского края в более чем 100 населенных пунктах качественной питьевой водой в полном объеме", - сказал представитель пресс-службы.

В частности, в нынешнем году будет проведен капитальный ремонт объектов водоснабжения в Шпаковском, Изобильненском, Андроповском, Минераловодском, Апанасенковском, Грачевском, Александровском округах. Эти работы позволят улучшить водоснабжение для более чем 70 тыс. жителей региона.

Модернизацию объектов водоснабжения проводят в рамках краевой программы "Повышение качества водоснабжения на территории Ставропольского края", на реализацию которой в нынешнем году из краевого бюджета выделено порядка 936 млн рублей.

В пресс-службе также отметили, что в минувшем году за счет средств краевого бюджета проведено строительство и реконструкция 11 объектов, за счет чего качество водоснабжения удалось улучшить в ряде населенных пунктов десяти округов Ставропольского края.

Кроме того, к осени завершится строительство одного из самых масштабных объектов водоснабжения - межпоселкового водовода "Восточный", который будет питать 7 населенных пунктов в Новоалександровском округе. В дополнение ведется реконструкция очистных сооружений Новоалександровска. Реализация этих проектов обеспечит качественным водоснабжением порядка 30 тыс. жителей округа. Финансирование работ ведется за счет федерального и краевого бюджетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще