Новости 21 октября 2020 г. 17:11

Более 430 млн руб получили жители Адыгеи в 2020г по программе сельской ипотеки

Майкоп. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кредиты по программе "Сельская ипотека" с начала 2020 года в Россельхозбанке получили 227 семей Адыгеи, сообщает пресс-служба главы республики.

Реализацию программы обсудили в среду глава Адыгеи Мурат Кумпилов и руководитель Адыгейского регионального филиала Россельхозбанка Каплан Борсов.

Глава Адыгеи подчеркнул необходимость более активного внедрения в республике всех новых банковских продуктов и предложений для развития села и повышения там качества жизни. Особенно это касается ипотечного кредитования с льготной процентной ставкой для строительства и приобретения жилья в сельской местности.

С этой целью РСХБ в 2020 году внедрил новый банковский продукт "Сельская ипотека" для участия в госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий". Он предусматривает выдачу льготной сельской ипотеки и потребительского кредита.

В ходе встречи отмечалось, что Адыгея с начала года включилась в реализацию программы. При содействии органов власти республики была проведена широкая информационная работа, которая дала свой результат.

С начала года выдано 227 кредитов по льготной процентной ставке (до 3%) на общую сумму 434,8 млн рублей. С учетом высокого спроса на данный банковский продукт для Адыгеи дополнительно предоставлено еще 466 млн рублей, которые будут освоены до конца текущего года.

"Мы готовы к активному взаимодействию с Россельхозбанком и ждем со стороны регионального филиала более инициативного участия в продвижении и реализации на территории республики всех проектов. Со своей стороны мы будем поддерживать новые финансовые продукты для реализации ключевых госпрограмм. В итоге наша совместная работа должна повлиять на более эффективное выполнение задач по улучшению жизни сельских жителей и развитию сельхозотрасли региона", - подчеркнул на встрече глава республиканского правительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще