Новости 14 августа 2023 г. 13:53

Более 440 предприятий Кубани в 2023г получили поддержку краевого Центра поддержки экспорта

Краснодар. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Свыше 440 предприятий Краснодарского края с начала 2023 года получили поддержку краевого Центра поддержки экспорта (ЦПЭ), сообщает пресс-служба администрации региона.

Объем поддержки составил $23 млн.

"Мы продолжаем помогать компаниям осваивать международные рынки и расширять бизнес. Благодаря Центру кубанские экспортеры нашли новых партнеров на Ближнем Востоке, в Азии, странах СНГ", - приводятся в сообщении слова директора Центра поддержки экспорта Романа Воротникова.

С начала 2023 года Центр оказал предприятиям малого и среднего бизнеса края более 1,3 тыс. услуг. Все услуги и мероприятия ЦПЭ реализуются в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

Центр поддержки экспорта помогает компаниям проводить переговоры с потенциальными покупателями за рубежом, обеспечивает участие в бизнес-миссиях, приемах иностранных делегаций, обучает предпринимателей торговле на электронных площадках. Также предприятия региона при содействии центра участвуют в международных выставках. В текущем году 14 компаний заключили контракты с партнерами из Белоруссии, Узбекистана, Киргизии, Армении, Азербайджана и Монголии.

На постоянной основе специалисты ЦПЭ проводят семинары и "круглые столы" по развитию экспортной деятельности, организовывают выезды на предприятия в рамках проекта "Экспортный бустер".

Как сообщалось, в 2022 году поддержку центра получили более 400 представителей бизнеса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще