Новости 28 мая 2021 г. 18:23

Более 45 тыс. жителей Карачаево-Черкесии привились от коронавируса

Черкесск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесия на 20,8% выполнила план вакцинации населения от коронавируса, сообщила "Интерфаксу" начальник отдела организации медпомощи взрослому населению Минздрава КЧР Бэлла Батчаева.

"Для создания иммунной прослойки к вирусу в КЧР необходимо привить чуть больше 216 тыс. человек. На сегодняшний день из этого числа привито 20,8%. Привить все запланированное количество населения предполагается до конца августа 2021 года. Мы завершим все в сроки, установленные "дорожной картой", если не будем снижать хороших темпов", - сказала Батчаева.

По ее словам, ежедневно в Карачаево-Черкесии вакцинируется около одной тысячи человек. Тяжелых последствий после введения вакцины в республике не зафиксировано.

На сегодняшний день в Карачаево-Черкесию поступило почти 58,8 тыс. доз вакцины от коронавируса, в том числе "КовиВак", "Спутник V" и "ЭпиВакКорона".

По данным регионального оперштаба, на 28 мая в Карачаево-Черкесии выявлено 20 тыс. 408 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 13 - за последние сутки. Выздоровели 20 тыс. 59 человек, 128 - умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще