Новости 26 сентября 2023 г. 19:25

Более 5,8 тыс. кураторов привлекут в КБР к участию в проекте "Дети героев"

Нальчик. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Систему кураторства выстраивают в Кабардино-Балкарии в рамках регионального проекта по сопровождению и поддержке детей участников СВО "Дети героев", стартовавшего в этом году, сообщил глава КБР Казбек Коков во вторник.

"Сейчас выстраивается система кураторства. В нее включено больше 5,8 тыс. кураторов - педагогов, психологов, муниципальных служащих, спортивных тренеров. Они проходят специальную подготовку", - написал Коков в своем телеграм-канале по итогам "муниципального часа" с главами районов и городских округов КБР.

Глава региона отметил, что один из образовательных курсов будет запущен в центре знаний "Машук". В его программе предусмотрены лекции, командная отработка сценариев жизненных ситуаций, навыков правильного общения.

"Новые подходы в воспитании подрастающего поколения, которые сейчас возникают на основе проекта "Дети героев", планируем внедрять для работы со всеми детьми. Задача государства и общества - сопровождать каждого ребенка, чтобы уберечь его от различных негативных влияний", - подчеркнул Коков.

Он также сообщил, что в Кабардино-Балкарии планируется создание центра семейного консультирования, где психологическую и другую помощь в воспитании детей смогут получить семьи, попавшие в кризисную ситуацию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще