Новости 22 сентября 2021 г. 11:01

Более 5 тыс. бутылок контрафактного алкоголя изъяли в Северной Осетии

Владикавказ. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские пресекли деятельность подпольного цеха по выпуску контрафактного алкоголя в городе Ардоне республики Северная Осетия, сообщает пресс-служба МВД РФ.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории складских помещений, расположенных в промышленной зоне города Ардона, полицейскими обнаружена кустарная линия розлива: 2 ёмкости со спиртосодержащей жидкостью объёмом 2 тыс. 680 литров, более 5 тыс. бутылок немаркированной готовой продукции с этикетками известных брендов, а также стеклотара и комплектующие", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранителям удалось установить одного из причастных к деятельности подпольного цеха, в отношении него возбудили уголовное дело по ч.1 ст.171.3 УК РФ (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Продукцию, оборудование и комплектующие, а также нелегальную спиртосодержащую жидкость вывезли в АО "Росспиртпром" на досудебное хранение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще