Новости 29 декабря 2020 г. 00:30

Более 5 тыс. взрывоопасных предметов обезвредили саперы ЮВО на Северном Кавказе и Закавказье в 2020 году

Ростов-на-Дону. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группы разминирования Южного военного округа отработали более 230 заявок от военных комиссариатов, расположенных на территории Северного Кавказа и Закавказья, сообщает пресс-служба ЮВО.

"На Северном Кавказе и Закавказье в 2020 году подвижные группы разминирования Южного военного округа (ЮВО) извлекли и обезвредили более 5 тыс. различных боеприпасов и взрывоопасных предметов. Инженеры ЮВО взаимодействовали с администрацией районов и военными комиссариатами, от которых поступали заявки на разминирование. Главы районов оказывали военным инженерам всю необходимую помощь в организации и проведении работ по очистке местности, что позволило качественно и в срок выполнить задачи по разминированию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что разминирование проводилось на территории республик Северная Осетия, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария и Южная Осетия. Все работы проводились в соответствии с установленными стандартами разминирования и строгим соблюдением требований безопасности. При выполнении задач также были задействованы собаки минно-розыскной службы.

Подразделения разминирования оснащены современными средствами поиска и обезвреживания взрывоопасных предметов, комплектами разведки минных полей, миноискателями, машинами для перевозки ВОП, эффективными средствами защиты ОВР-2.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще