Новости 8 июня 2023 г. 11:43 обновлено 14 июня 2023 г. 13:36

Более 1 тыс. жилищных сертификатов получили жители Херсонской области в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более тысячи жилищных сертификатов получили жители Херсонской области в Ростовской области, сообщил "Интерфаксу" министр цифрового развития, информационных технологий и связи области Евгений Полуянов.

"В октябре 2022 года появилась новая мера поддержки для жителей Херсона и Херсонской области - они могли подать заявление на предоставление единовременной выплаты на обзаведение имуществом и на получение жилищных сертификатов. На данный момент у нас было выдано более 1,3 тыс. таких сертификатов", - сказал Полуянов.

Он отметил, что в прошлом году в 35 муниципальных образованиях региона МФЦ были переведены на усиленный режим работы.

"Ежедневно до 21:00 мск в центральных офисах МФЦ была организована работа дежурного, который обеспечивал прием жителей новых регионов, утративших документы, необходимые для получения денежных выплат, а также оказывал помощь в получении иных документов. В прошлом году специалистами МФЦ оказано более 263 тысяч услуг данной категории заявителей, в текущем - уже более 37 тысяч", - добавил Полуянов.

Он также рассказал, что МФЦ региона оказывают методическую поддержку и делятся опытом создания МФЦ и организации предоставления услуг с коллегами из новых субъектов Российской Федерации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще