Новости 16 октября 2021 г. 17:11

Более 5 тыс. жителей Ростова-на-Дону приняли участие в осеннем Дне древонасаждения

Более 5 тыс. жителей Ростова-на-Дону приняли участие в осеннем Дне древонасаждения
Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону

Ростов-на-Дону. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Несколько тысяч саженцев крупномерных деревьев высадили жители Ростова-на-Дону в ходе осеннего Дня древонасаждения, сообщил журналистам глава администрации города Алексей Логвиненко.

"Более 400 организаций и более 5 тыс. жителей города приняли участие в осеннем Дне Древонасаждения. Посадки прошли на бюджетных объектах районов, на территории учреждений образования, здравоохранения, культуры, управляющих компаний, предприятий. Высажено более  3,3 тысячи саженцев ели, сосны, клена, липы, березы, дуба, акации, рябины, платана, а также  более 2,4 тысяч кустарников розы, барбариса, спирея, можжевельника", - сказал Логвиненко.

По его словам, все желающие также могли посадить семейное дерево в нескольких парках и на нескольких улицах Ростова-на-Дону.

Глава администрации города сообщил, что осенью в городе на площади 3 тыс. квадратных метров высадят цветы-многолетники, в том числе 97 тыс. тюльпанов на территории в 2,2 тыс. квадратных метров.

В ходе празднования Дня древонасаждения на мемориальном комплексе "Змиевская балка" появилась аллея из 75 кленов в честь 300-летия органов Прокуратуры России, ее высадили сотрудники ведомства.

По словам Логвиненко, День древонасаждения дал старт массовым осенним посадкам деревьев, которые могут продлиться до декабря, если позволит погода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще