Новости 14 августа 2020 г. 13:04

Более 5 тыс. жителей Ростовской области зарегистрировались для участия в губернаторском конкурсе "Лидеры Дона"

Ростов-на-Дону. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 5 тыс. жителей Ростовской области зарегистрировались для участия в губернаторском конкурсе "Лидеры Дона", заявки принимаются до 20 августа, говорится в сообщении управления информационной политики регионального правительства.

"Уникальный по формату конкурс стартовал 3 августа, и в настоящее время в качестве участников уже зарегистрировались более 5 тыс. человек - от школьников и студентов до людей 50+, - приводит управление слова министра экономического развития Ростовской области Максима Папушенко. - Конкурс ориентирован на действующих и потенциальных предпринимателей, а также действующих управленцев и будущих руководителей нового поколения".

Управление информполитки напоминает, что в 2019 году в конкурсе "Лидеры Дона" приняли участие 1,8 тыс. жителей области, 30 его участников решили открыть собственное дело.

Зарегистрировавшиеся участники заполняют "Анкету лидера". Им предоставляется возможность прослушать эксклюзивные видеоролики, которые записали приглашенные спикеры, в числе которых Радислав Гандапас, Александр Цыпкин, Сергей Бурлаков.

"В приветственном видеообращении на сайте конкурса глава минэкономразвития региона Максим Папушенко рассказывает о важности правильного целеполагания и дает конкретную методологию постановки целей", - говорится в сообщении.

Всего своими знаниями с участниками конкурса в рамках дистанционного этапа поделятся более 15 известных спикеров.

Отбор победителей пройдет по трем направлениям: предпринимательство, стартап и лидерство.

Участников протестируют на определение уровня развития предпринимательских компетенций, лидерского потенциала и наличие нестандартного мышления, далее их ждет выполнение комплекса заданий, специально разработанного экспертами.

Для тех, кто покажет лучшие результаты, разработаны управленческие игры, которые пройдут в формате кустовых встреч на площадках центров "Мой бизнес" в Новочеркасске, Таганроге, Волгодонске.

Победители будут приглашены в Ростов-на-Дону для участия в суперфинале, где в формате групповой работы по решению актуальных региональных кейсов и определят лидеров.

Победители, помимо статуса "Лидер Дона", получат персональные консультации с авторитетными наставниками и экспертами, сертификаты на бесплатную экспертную поддержку и экспертизу от АСИ и деловых сообществ, призы и подарки.

Участие в конкурсе - бесплатное благодаря региональному проекту "Популяризация предпринимательства" (в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы").

Организаторами проекта являются Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства и региональная "Точка кипения" при содействии минэкономразвития Ростовской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще