Новости 31 октября 2022 г. 17:28

Более 50 школ построят и отремонтируют в Кабардино-Балкарии к 2025 году

Нальчик. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кабардино-Балкария планирует в 2023-2024 годах построить на территории республики 15 школ и отремонтировать еще около 40 общеобразовательных учреждений, сообщает пресс-служба главы региона в понедельник.

"В этом году планируется завершение строительства образовательных учреждений в Прохладном, Нарткале и Кубе общим количеством на 1785 мест. Школы возводятся в рамках госпрограммы РФ "Развитие образования", - говорится в сообщении по итогам совещания штаба по капстроительству, которое провел глава КБР Казбек Коков.

Отмечается, что наряду со строительство школ в регионе ведется капитальный ремонт общеобразовательных учреждений.

По словам главы КБР, строительство и ремонт школ - это только часть большой комплексной работы в сфере образования.

"Оснащаем наши школы, включая столовые, спортивные залы, кабинеты труда и лаборатории, новым оборудованием и мебелью. Внедряем возможности информационных технологий, чтобы сделать образовательные ресурсы доступными для школ в отдаленных населенных пунктах. Открываем в школах "Точки роста" и обучаем наших учителей, поощряем за достижения и их, и учеников. Все это является базой для главного - совершенствования учебного процесса, повышения качества образования и уровня знаний наших детей", - приводит пресс-служба слова Кокова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще