Новости 29 июня 2022 г. 17:50

Более 50 тонн гуманитарных грузов передали жителям ЛНР предприятия и организации Ростовской области за месяц

Ростов-на-Дону. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Департамент по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области и ОНФ передали жителям Донбасса и Украины около 4 тыс. тонн гуманитарной помощи, сообщили "Интерфаксу" в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Предприятия и организации Ростовской области за июнь передали жителям Кременной, Первомайска, Горского, Золотого, поселка Фрунзе (все населенные пункты находятся в ЛНР - ИФ) более 50 тонн гуманитарных грузов.

"В Ростовской области организована работа по приему, сортировке, организации хранения и выдаче гуманитарной помощи. С 20 февраля силами областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС и Общероссийского народного фронта принято около пяти тысяч тонн грузов из 50 субъектов РФ. На сегодняшний день выдано около 4 тыс." - сказал заместитель губернатора Вадим Артемов.

Он отметил, что в основном это предметы первой необходимости, продукты питания, предметы личной гигиены, необходимые жителям пострадавших районов. Часть грузов передается беженцам, находящимся в ПВР, расположенных на территории региона, а часть уходит на территорию ЛНР, ДНР и Украины.

В июне специалистами департамента было загружено около 10 грузовиков, после пересечения границы военнослужащие Народной милиции ЛНР адресно доставили продукты питания и товары первой необходимости жителям освобожденных территорий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще