Новости 2 марта 2021 г. 09:47

Более 50 тыс. литров поддельного пива изъяли в Волгограде

Волгоград. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские в Волгограде задержали двух местных жителей, которые подозреваются в поставке и продаже немаркированного алкоголя, сообщила во вторник официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По предварительным данным, двое злоумышленников - учредитель и директор коммерческой организации - приобретали в другом регионе немаркированную пивоваренную продукцию. Товар предприниматели реализовали в небольших торговых павильонах Волгограда. Доход от незаконной деятельности составил 14 млн рублей.

"Оперативниками проведены обыски в офисе фирмы, торговых точках и двух арендуемых складских помещениях. Изъято свыше 52 тыс. литров пивоваренной продукции без маркировки и нанесения сведений о производителе, составе и других характеристиках товара. Также обнаружены документация и электронные носители информации, имеющие доказательственное значение для уголовного дела", - сказала Волк.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще