Главные события 15 июня 2021 г. 16:14

Более 50 врачей прибыли в Сочи для сохранения стабильной санитарно-эпидемиологической обстановки

Более 50 врачей прибыли в Сочи для сохранения стабильной санитарно-эпидемиологической обстановки
© РИА Новости, Кирилл Каллиников

15 июня. Interfax-Russia.ru - Для сохранения стабильной санитарно-эпидемиологической обстановки в период летнего курортного сезона на фоне пандемии коронавируса власти Сочи увеличивают количество медперсонала и мест в больницах.

"Вопрос сохранения стабильной санитарно-эпидемиологической обстановки в условиях высокого курортного сезона обсудили сегодня с коллегами на еженедельной планёрке. В городе увеличено и количество так называемых ковидных бригад с четырёх до семи человек", - сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем официальном аккаунте в телеграме во вторник.

Он отметил, что также увеличена коечная емкость в инфекционной больнице №2 и городской больнице №3. При необходимости будет оперативно развернут ковидный госпиталь на базе городской больницы №5.

"В Сочи прикомандированы врачи из других регионов, на время курортного сезона в город прибыл 51 медик", - подчеркнул градоначальник.

По его словам, вакцинация населения от коронавирусной инфекции ведётся согласно графику. На данный момент прививки сделали уже 51 тыс. 837 человек. В прививочных пунктах в наличии все три запатентованные вакцины в достаточном количестве.

"Важно не снижать темпов прививочной кампании населения, в частности, трудовых коллективов. Поручил профильным департаментам особое внимание уделить сотрудникам транспортной и санаторно-курортной отраслей, а также на предприятиям общественного питания. И ужесточить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Это позволит удержать ситуацию под контролем в условиях высокого курортного сезона", - написал Копайгородский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще