Новости 26 мая 2020 г. 13:24

Более 50 врачей в Крыму не получили выплаты за работу с зараженными COVID - прокуратура

Симферополь. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Крыма потребовала выплатить стимулирующие надбавки за работу с зараженными коронавирусом 54 медицинским работникам, сообщается на сайте надзорного органа во вторник.

"В нарушение требований законодательства 9 работникам ГБУЗ "Республиканская детская клиническая больница" не выплачены надбавки стимулирующего характера на общую сумму 226 тысяч рублей. Также установлен факт невыплаты надбавок в размере 707 тысяч рублей 45 работникам, оказывающим медпомощь гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения, имевшим контакт с больными COVID-19 до 21 марта", - говорится в сообщении.

Кроме того, как выяснили прокуроры, 55 медработникам начислили некорректные суммы.

Также прокуратура обратила внимание на работу в обсерваторах, сотрудники которых участвуют в оказании медпомощи гражданам из группы риска.

"Вопрос о предоставлении указанной категории работников мер социальной поддержки в виде выплат стимулирующего характера не решен, чем нарушаются их трудовые права", - отметили в прокуратуре.

Представление об устранении нарушений направлено в министерство здравоохранения Крыма.

В Крыму с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Обязательная самоизоляция для жителей была введена 3 апреля и закончилась 17 мая. Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 349 человек, 11 пациентов умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще