Новости 30 августа 2023 г. 11:04

Более 500 детей из Херсонской области отдохнули в летних лагерях Адыгеи

Майкоп. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Адыгея организовала летний отдых для более чем 7,5 тыс. детей, 530 из которых - из Херсонской области, сообщил глава республики Мурат Кумпилов.

"Всего в период летней оздоровительной кампании отдохнуло 7 тыс. 545 детей, среди которых 470 детей из семей участников СВО. (...) Мы принимаем детей из Херсонской области. Этим летом в Адыгее оздоровились и отдохнули 530 ребят из нового региона", - написал Кумпилов в своем телеграм-канале.

По его словам, ежедневно в оздоровительных учреждениях республики проводились творческие мероприятия, выставки рисунков, спортивные игры, мастер-классы, интеллектуальные и музыкальные конкурсы.

Глава республики подчеркнул, что специалисты из организаций дополнительного образования, учреждений культуры, спорта, соцзащиты также подготовили для детей экскурсии, познакомили их с природой, традициями, культурой и историей Адыгеи.

Кумпилов отметил, что на территории республики этим летом работали два загородных оздоровительных лагеря и 92 лагеря с дневным пребыванием детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще