Новости 12 сентября 2020 г. 09:50

Более 500 придомовых территорий Сочи стали временными избирательными участками

Сочи. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Избирательная комиссия Сочи организовала проведение голосования по выборам губернатора Краснодарского края и депутатов городского собрания Сочи на дополнительных избирательных участках на открытом воздухе из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

"Всего на курорте определено и согласовано 538 придомовых территорий, где можно сделать свой выбор. В первой половине дня избиратели могут проголосовать за кандидатов на выборах губернатора и депутатов Городского собрания города-курорта на основных избирательных участках. Во второй - во дворах своих домов, по предварительной заявке в избирательную комиссию", - сообщает пресс-служба администрации Сочи в субботу.

При этом соблюдение санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора выполняется как на стационарных участках, так и на придомовых территориях.

"Мобильные избирательные пункты на придомовых территориях выбраны и согласованы территориальными избирательными комиссиями совместно с председателями домовых комитетов и советов территориальных самоуправлений. В ходе согласования разработаны маршруты и графики проведения голосования", - цитирует пресс-служба председателя избирательной комиссии Сочи Валентину Ткачеву.

С 11 по 12 сентября в Сочи действуют четыре формы голосования: на основных избирательных участках, в придомовых зонах, на отдаленных территориях курорта - их более 20, а также на дому.

"В Единый день голосования, 13 сентября, сделать свой выбор жители Сочи смогут только в помещениях участков. Если по состоянию здоровья избиратель не сможет его посетить, необходимо заранее написать заявление о голосовании на дому", - подчеркнула Ткачева.

На каждом участке работают наблюдатели. Всего их более трех тысяч, это представители кандидатов и политических партий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще