Новости 28 июля 2022 г. 13:50

Более 500 студентов отправятся на летнюю подработку в садах Ингушетии

Магас. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотни студентов смогут получить работу на предприятии "Сад-гигант Ингушетия" в летний период, сообщили "Интерфаксу " в пресс-службе комитета по делам молодежи региона в четверг.

"Идет формирование группы из молодых людей для временного трудоустройства в ООО "Сад-гигант Ингушетия" на время каникул. Крупнейшее агропредприятие региона примет более 500 представителей молодежи, студентов", - сказал представитель ведомства.

По его словам, желающие подработать к началу учебного года и поучаствовать в сборе урожая фруктов должны обратиться в региональное отделение "Российские студенческие отряды".

В минувшем году Коммолодежи Ингушетии и ООО "Сад-Гигант Ингушетия" подписали соглашение о трудоустройстве студентов и незанятой молодежи.

Власти считают, что возможность трудоустроить молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет в таком количестве станет огромной помощью и поддержкой для ребят.

Руководство крупнейшего в регионе агропредприятия готово не только обеспечить молодежь работой, но и помочь желающим получить профильную специальность в сфере садоводства.

Ранее сообщалось, что в минувшем году власти Ингушетии заключили с общероссийской молодежной общественной организацией "Мобильные кадры России" соглашение о трудоустройстве безработных и прохождении практики студентов на крупных стратегических инфраструктурных строительных объектах страны.

На первоначальном этапе планируется найти работу для более 200 студентов из пяти профильных ссузов и свыше 100 безработных, состоящих на учете в центре занятости. В 2022 году количество трудоустроенных вырастет до 600 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще