Новости 2 марта 2022 г. 16:31

Более 6 кг наркотиков изъяли у жителя Анапы

Краснодар. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере возбудили в отношении жителя Анапы, изъято более 6 кг запрещенных веществ, сообщает пресс-служба МВД России.

По оперативной наводке по подозрению в незаконном обороте наркотиков в пригороде Новороссийска полицейские задержали 34-летнего жителя Анапы.

"В результате осмотра арендуемого мужчиной жилища оперативники обнаружили полиэтиленовые и фольгированные свертки с мефедроном общей массой свыше 5 килограммов, N-метилэфедроном массой около 60 граммов, амфетамином массой менее грамма, а также бумажные пластины с перфорацией, в которых содержится наркотическое средство ЛСД общей массой менее грамма", - говорится в сообщении.

Кроме того, у подозреваемого изъяли пакеты с марихуаной и галлюциногенными грибами, а также оборудование и предметы, необходимые для фасовки наркотиков.

Также установлено, что фигурант в поселке Глебовка Новороссийска сделал закладку трех брикетов с гашишем общей массой более 285 граммов, а в тайнике в станице Натухаевской хранил около 1 кг мефедрона.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 ч. 4 и 5 ст. 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном и особо крупном размерах) УК РФ, подозреваемый находится под стражей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще