Новости 26 ноября 2021 г. 17:40

Более 6 млрд рублей дополнительно получит Кабардино-Балкария в 2022г на строительство социальных и инфраструктурных объектов

Нальчик. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выделение дополнительных средств в размере более 6,1 млрд рублей на строительство ряда важных объектов в Кабардино-Балкарии предусмотрено в проекте федерального бюджета на 2022 год, сообщил глава КБР Казбек Коков в своем инстаграме.

"Из них 2 млрд 100 млн будут направлены на создание новых школьных мест", - написал Коков по итогам встречи с сенаторами СФ ФС РФ от КБР.

Глава региона отметил, что также дополнительные средства пойдут на строительство онкоцентра, нового здания нальчикской горполиклиники, дворца театров. Вместе с тем планируется обновление канализационных сетей и строительство очистных сооружений, создание инженерной инфраструктуры в зонах жилой застройки Нальчика.

Дополнительные средства в объемах 430 млн рублей и 230 млн рублей предусматривается выделить по программам "Сельские дороги" и "Безопасные и качественные дороги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще