Новости 3 июня 2020 г. 13:11

Более 60 человек умерло в инфекционных госпиталях Карачаево-Черкесии за время распространения коронавируса

Черкесск. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 60 человек умерло за время распространения коронавируса в инфекционных госпиталях Карачаево-Черкесии, из них шестеро от COVID-19, а остальные от сопутствующих заболеваний, сообщила начальник лечебного отдела Минздрава КЧР Бэлла Батчаева.

"По официальной статистике Минздрава КЧР, от коронавирусной инфекции умерло шесть человек. В инфекционных госпиталях от тяжелых сопутствующих заболеваний, на 2 июня, умерло 62 человека. Это были больные, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы, злокачественными новообразованиями, сахарным диабетом в тяжелой форме", - сказала Батчаева, обращение которой размещено на портале министерства.

Она пояснила, что смерть этих больных наступила не от коронавируса, а от тяжелых форм заболевания, которыми они страдали. При этом диагноз больным устанавливался лечащим врачом строго в соответствии с методическими рекомендациями Минздрава РФ.

Батчаева уточнила агентству "Интерфакс-Юг", что не у всех умерших был подтвержден коронавирус.

"У некоторых пациентов коронавирус не был подтвержден. Диагностировалась пневмония, диагноз выставлялся на основании клинических данных и компьютерной томографии", - сказала собеседница агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще