Новости 20 октября 2022 г. 22:09

Более 60 млн рублей выделено на выплаты жильцам пострадавшего в результате падения самолета дома в Ейске - оперштаб

Краснодар. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В соответствии с постановлением губернатора Кубани Вениамина Кондратьева из резервного фонда Ейскому району выделено более 60 млн рублей на помощь пострадавшим после падения самолёта, сообщает оперштаб Краснодарского края.

"Более 26 млн рублей направят на выплату миллиона рублей каждому члену семьи погибшего в равных долях, а также на единовременные пособия пострадавшим, из расчета тяжелый и средний вред по 400 тыс., легкий - 200 тыс.", - говорится в сообщении.

Кроме этого, более 41 млн рублей выделили для выплаты по 10 тыс. рублей каждому пострадавшему, а также на выплаты по 50 тыс. за частично утраченное имущество и по 100 тыс. за утраченное имущество первой необходимости.

"Эти средства будут выплачивать после подписания соответствующих заключений специалистов оценочных комиссий, которые уже приступили к работе", - добавили в оперштабе.

Ранее сообщалось, что после ЧС с самолётом в Ейске в квартиры непострадавших подъездов дома смогли вернуться более 500 человек.

17 октября военный самолет СУ-34 упал в Ейске возле жилого многоквартирного дома, в результате здание загорелось, разрушились три подъезда многоэтажки.

В результате ЧП погибли 15 человек, пострадали более 40 жильцов дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще