Новости 7 декабря 2020 г. 08:32

Более 60 павильонов пострадали в результате пожара на рынке в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Встреча представителей власти и предпринимателей, утративших свои торговые павильоны в результате крупного пожара на рынке "Классик" в Ростове-на-Дону, пройдет в понедельник, сообщила "Интерфаксу" директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

"По предварительным подсчетам, 65 павильонов, но это не эквивалентно количеству предпринимателей. Сейчас устанавливают этот факт, завтра мы встречаемся с предпринимателями, будем обговаривать все нюансы дальнейшей работы", - сказала Теларова.

Она отметила, что сумма ущерба от пожара пока не рассчитана.

Торговый павильон с пиротехникой загорелся на рынке "Классик" в Ростове-на-Дону в воскресенье утром на площади 200 кв. метров, позже площадь огня увеличилась до 4 тыс. кв. метров.

В тушении пожара были задействованы 446 человек и 134 единицы техники. По данным МЧС по Ростовской области, пожар был локализован в 13:24 мск.

Как сообщил журналистам заместитель ГУ МЧС России по Ростовской области Владимир Устин, к пожару могло привести короткое замыкание электропроводки.

Тушение пожара осложнялось плотной застройкой и погодными условиями: низкой температурой и ветром.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще