Новости 15 апреля 2024 г. 11:20

Более 60 спортсменов приняли участие в первом фестивале гонок дронов в Грозном

Более 60 спортсменов приняли участие в первом фестивале гонок дронов в Грозном
Фотография Григория Колпакова, "Интерфакс"

Грозный. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Команда из Москвы "Грозные" победила в общем зачете на первом Всероссийском фестивале гонок дронов, который прошел в столице Чечни, сообщает пресс-служба федерации гонок дронов России.

Читайте также

I Всероссийский фестиваль гонок дронов пройдет в Чечне

"Фестиваль гонок дронов, проходивший в Грозном 13 и 14 апреля, завершился. В нем приняли участие 64 спортсмена из 23 регионов страны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все спортсмены входят в сборные региональных отделений Федерации гонок дронов России.

По итогам состязаний в личных зачетах стали победителями Сергей Лаврентьев - самый титулованный в России пилот микродронов, представляющий Москву, Кирилл Лобань из Белгородской области, Платон Черемных из Москвы.

"Первый Всероссийский фестиваль гонок дронов продемонстрировал большой интерес к этому молодому виду спорта как среди спортсменов, так и среди зрителей. Мы видим большие перспективы этого направления и интерес к нему среди молодежи. Прошедший фестиваль открыл новую страницу популяризации этого спорта и привлечения к нему участников. Победители этих соревнований сделали первый шаг к участию в первой в истории страны сборной команды по новому виду спорта "гонки дронов", - приводятся в сообщении слова президента Федерации гонок дронов России Ильи Галаева.

Ранее сообщалось, что более 20 команд из разных регионов России примут участие в I Всероссийском фестивале гонок дронов в Грозном.

Читайте также

Фиджитал-спорт в России. Как стать спортсменом будущего?

Всего в 2024 году Федерация гонок дронов России организует 10 этапов всероссийских мероприятий в Чечне, Ростовской, Самарской, Нижегородской, Иркутской, Челябинской, Свердловской областях, а также в Красноярском крае, Санкт-Петербурге и Москве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще