Новости 12 октября 2022 г. 16:34 обновлено 12 октября 2022 г. 16:40

Более 60 стройкомпаний представят свои технологии и продукцию на выставке в Ростовской области

Более 60 стройкомпаний представят свои технологии и продукцию на выставке в Ростовской области
Фото пресс -службы Министерства строительства Ростовской области

Ростов-на-Дону. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выставка строительных технологий и материалов "СТИМэкспо" открылась в среду в Ростове-на-Дону в "ДонЭкспоцентре", сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

Отмечается, что это специализированная площадка для демонстрации и продвижения на рынок Ростовской области и всего Южного федерального округа материалов, оборудования и технологий строительной отрасли, инженерной инфраструктуры и жилищно-коммунального комплекса.

"В этом году проект собрал свыше 60 компаний-участников из разных регионов России, среди которых Ростовская, Московская, Ленинградская области, республики Северо-Кавказского федерального округа", - приводятся в сообщении слова заместителя министра строительства, архитектуры и территориального развития области Сергея Вифлянцева.

Он подчеркнул, что "СТИМэкспо" - это авторитетная деловая площадка, предназначенная для обмена опытом, заключения сделок, встреч специалистов и обсуждения актуальных отраслевых вопросов.

Помимо основной экспозиции, в деловую программу мероприятия включены более 50 конференций, семинаров, мастер-классов, "круглых столов" для специалистов сфер строительства и ЖКХ, дизайнеров и архитекторов.

Участники форума представят на выставке современное оборудование, инструменты и новейшие разработки в сфере строительства. На выставочной площадке представлено более 500 отечественных и зарубежных брендов строительных и отделочных материалов.

Посетители экспозиции могут не только принять участие в деловых мероприятиях, но и ознакомиться с прогрессивным техническим оборудованием, протестировать новейшую технику.

Кроме того, посетители выставки смогут увидеть выездную экспозицию музея "Кирпичная библиотека", которую основал ученый, путешественник и коллекционер Борис Талпа. В коллекцию вошли более 1500 старинных кирпичей с клеймами и исторических кирпичей без клейм. В среду в честь открытия выставки состоялась церемония награждения лучших студенческих строительных отрядов региона.

"СТИМэкспо" будет работать в течение трех дней, до 14 октября включительно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще