Новости 2 ноября 2021 г. 11:26

Более 60 тыс. жителей отдаленных районов Кубани в 2021 году прошли обследование в мобильных медкомплексах

Более 60 тыс. жителей отдаленных районов Кубани в 2021 году прошли обследование в мобильных медкомплексах
Фото с сайта Минздрава Краснодарского края

Краснодар. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В передвижных медицинских комплексах "Маршрут здоровья" в Краснодарском крае с начала 2021 года прошли обследования более 62 тыс. жителей отдаленных станиц и хуторов региона, сообщает пресс-служба краевого Минздрава.

"Передвижные медпункты выезжают в отдаленные станицы и хутора, чтобы все жители могли пройти диспансеризацию. В них можно сделать прививку от коронавируса. Таких комплексов в регионе 24, большую часть из них закупили в рамках нацпроекта "Здравоохранение", - говорится в сообщении.

С начала года мобильные медицинские комплексы совершили более 2,7 тыс. выездов. В ходе выездов врачи проводят общий и биохимический анализ крови, УЗИ, ЭКГ, флюорографию и маммографию, измеряют артериальное давление, дают консультации. Такая диагностика позволяет выявить заболевания на ранней стадии и направлять человека к узкому специалисту.

В частности, 25 октября специалисты мобильного комплекса провели выездное обследование жителей Прикубанского округа. 26 и 27 октября мобильный центр здоровья выезжал в Динской район.

Диагностика состояния здоровья проводится бесплатно по предъявлению паспорта и медицинского полиса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще