Новости 4 июня 2023 г. 11:21

Более 60 участков подтоплены на Кубани

Краснодар. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оценочные комиссии выявили подтопления почти 2 тыс. придомовых территорий в Лабинском, Курганинском, Новокубанском и Апшеронском районах Краснодарского края, сообщает в воскресенье оперштаб Кубани.

"Оценочные комиссии выявили подтопления 483 придомовых территорий (в Лабинском районе - ИФ), в том числе в 227 домов заходила вода. Работы по откачке воды продолжаются. Остаются подтоплены 64 придомовые территории, 19 домов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Курганинском районе оценочные комиссии выявили подтопления 1365 придомовых территорий, в том числе 159 домовладений, а в Новокубанском районе - 81 придомовой территории, в том числе шесть домов. Работы по откачке воды завершены.

Подтопление 30 придомовых территорий произошло также и в Апшеронском районе. Вода заходила в 23 дома. В настоящее время работают оценочные комиссии, уточнили в оперштабе.

"В поселке Псебай (Мостовской район - ИФ) днем 3 июня выпал град диаметром до 20 мм. В результате произошло повреждение кровли 7 частных домовладений", - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что количество подтопленных домовладений в Лабинском районе Кубани превысило 170.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще