Новости 21 августа 2021 г. 14:36

Более 600 человек находятся в пунктах временного размещения на Кубани - МЧС

Краснодар. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Семнадцать пунктов временного размещения граждан действуют в Краснодарском крае, где ликвидируют последствия разгула стихии, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС в субботу.

"Продолжают функционировать 17 пунктов временного размещения (ПВР), в которых размещены 617 человек, из них 226 детей", - говорится в сообщении.

В городе Анапа действуют 16 ПВР и один - в городе Славянск-на-Кубани. За сутки завершена работа двух ПВР. "Все развернутые ПВР проверены Роспотребнадзором. Нарушений санитарно-гигиенических требований не выявлено", - отметили в МЧС.

Пресс-служба добавила, что для ликвидации последствий ЧС и освобождения подтопленных территорий от воды приняты инженерно-технические решения по обустройству шести водоотводных каналов общей протяженностью 2180 метров.

Кроме того, продолжается восстановление энергоснабжения в Анапе. Там без энергоснабжения находятся 500 человек. Ожидается, что восстановительные работы завершатся в воскресенье.

Также отмечается, что завершена прививочная компания от гепатита А личного состава Главного управления, принимающего участие в ликвидации последствий ЧС.

Главное управление и шесть муниципальных образований продолжают функционировать в режиме ЧС. В главке и на местах подтоплений работают оперативные штабы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще