Новости 23 июня 2022 г. 18:13

Более 600 млн рублей дополнительно выделили на переселение из аварийного жилья на Кубани

Краснодар. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Поправки в бюджет об увеличении суммы расходов на переселение из аварийного жилья утвердили депутаты на 73-й сессии Законодательного Собрания Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации региона.

"На расселение граждан из аварийного жилья выделяем еще 634 млн рублей. Всего в 2022 году на эти цели предусмотрено 2,8 млрд рублей. Это на 2 млрд больше, чем в предыдущем году. Наш край динамично развивается и люди должны жить в комфортных условиях", - цитирует пресс-служба губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Жителям региона предоставляют новое жилье взамен ветхого в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

"Дополнительные деньги выделяют в связи с удорожанием жилых площадей. До 2023 года из аварийного жилья планируют расселить 2,6 тыс. человек", - говорится в сообщении.

С 2016 по 2019 годы по федеральной программе расселения аварийного жилья в новые дома переехали более тысячи человек. С 2019 года в адресную программу включены многоквартирные дома, признанные до 1 января 2017 года аварийными и подлежащими сносу. За эти три года в крае расселили свыше 1,3 тыс. человек.

Кроме этого, сфера ЖКХ получит в 2022 году дополнительно 3,3 млрд рублей. Помимо переселения, средства пойдут на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения и водоотведения, перевооружение котельных, тепловых сетей и организацию газоснабжения населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще