Новости 16 июня 2020 г. 16:03

Более 600 пчелосемей погибли в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 16 июня ИНТЕРФАКС - Более 600 пчелосемей погибли в Ростовской области, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский на совещании по проведению уборки ранних зерновых во вторник.

"В результате нарушения применения пестицидов и агрохимикатов в области участились случаи гибели пчел. В Зерноградском районе на сегодня погибли 113 пчелосемей, в Кашарском - около 500 пчелосемей", - сказал он.

Министр напомнил, что землепользователь до проведения обработки пестицидами не позднее чем за три дня обязан оповестить население всеми возможными способами об этих работах. "Обработка участков проводится в поздние часы с обязательным оповещением владельцев пасек", - подчеркнул он.

Как сообщалось, в июле прошлого года в Ростовской области погибли пчелы на 47 пасеках Песчанокопского района, а с начала лета в 25 регионах РФ были зафиксированы случаи массовой гибели пчел. Возможной причиной назывались грубые нарушения сельхозпроизводителями регламента безопасного применения пестицидов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще