Новости 10 ноября 2022 г. 11:16

Более 600 подстанций "Россетей" отремонтировано в Дагестане в рамках подготовки к зиме

Махачкала. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "Россети" в рамках ремонтной кампании по подготовке к зимнему периоду отремонтировали 621 трансформаторную подстанцию в Дагестане, сообщила пресс-служба главы республики Сергея Меликова по итогам его встречи с генеральным директором энергокомпании Андреем Рюминым.

Отмечается, что в рамках ремонтной кампании энергетики расчистили от растительности 125 га линий электропередачи, заменили и усилили 4,5 тыс. опор ЛЭП, а также заменили 9,6 тыс. изоляторов.

По данным пресс-службы, в ходе встречи стороны обсудили реализацию мероприятий в рамках программы модернизации и повышения надежности электроснабжения республики, а также проведение инвентаризации электрических сетей на территории республики и принятие мер по оформлению права собственности на бесхозяйные энергообъекты.

"Стабильное функционирование энергосистемы и бесперебойное электроснабжение дагестанцев - одна из приоритетных задач, которая находится на особом контроле президента России. Налаженное взаимодействие Дагестана с "Россетями" и Минэнерго РФ уже приносит ощутимые результаты, необходимо сохранить позитивную динамику, чтобы все запланированные мероприятия были выполнены в установленные сроки", - приводятся в сообщении слова Меликова.

По словам Рюмина, которого цитирует пресс-служба, энергокомпания приступила в республике к реализации программы повышения надежности.

"Проводится оформление бесхозяйных объектов - уже зарегистрировано более тысячи трансформаторных подстанций, а также связанных с ними линий электропередачи. В срок и в полном объеме реализована ремонтная программа для уверенного прохождения предстоящей зимы", - приводятся в сообщении слова Рюмина.

В целом было отмечено, что работы, проведённые в 2021-2022 годах, дают положительные результаты. По данным пресс-службы, с сентября прошлого года по настоящее время не зафиксировано ни одного массового отключения с одновременным обесточиванием более 35 тыс. человек с продолжительностью массового отключения более 2 часов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще