Новости 3 августа 2022 г. 17:18

Более 66 тыс. жителей КЧР обеспечат качественным водоснабжением до конца 2025 года

Черкесск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крупные объекты водоснабжения построят в Карачаево-Черкесии для обеспечения чистой водой свыше 66 тыс. человек, проживающих в 26 населенных пунктах региона, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в среду.

"Активными темпами идет строительство Карачаевского группового водопровода, что позволит обеспечить чистой питьевой водой около 27 тыс. человек - жителей 11 населенных пунктов КЧР", - написал Темрезов в своем телеграм-канале.

Работы по строительству систем водоснабжения ведутся в рамках федерального проекта "Чистая вода" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Кроме того, в КЧР строят еще два объекта водоснабжения, которые обеспечат чистой водой жителей 15 населенных пунктов Хабезского, Абазинского, Адыге-Хабльского и Ногайского районов.

Вместе с тем ведутся работы по строительству объектов водоснабжения и очистных сооружений туристско-рекреационного комплекса "Теберда-Домбай".

В Минстрое КЧР "Интерфаксу" сообщили, что завершить строительство всех объектов водоснабжения планируется поэтапно с 2022 по 2025 годы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще