Новости 27 ноября 2018 г. 16:24

Более 7,5 тысяч старшеклассников Карачаево-Черкесии приняли участие в общереспубликанском референдуме по образовательному процессу

Черкесск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ответить на вопросы о качестве преподавания родных языков и использовании соцсетей во время уроков предложили старшеклассникам Карачаево-Черкесии на общереспубликанском референдуме.

"Сегодня на территории республики для проведения школьного референдума открылись 144 избирательных участка, где работали молодежные участковые комиссии. Молодые избиратели приняли активное участие в голосовании. Всего участниками референдума стали более 7,5 тысяч старшеклассников", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель избиркома КЧР.

По ее словам, в этом году в отличие от прошлых лет ученикам предложили ответить всего на три вопроса: устраивает ли их качество преподавания родных языков в школе, пользуются ли они социальными сетями во время школьного урока.

Вместе с тем в ходе референдума организаторы выяснят мнение старшеклассников относительно того, считают ли они, что их голос в качестве избирателя может что-либо изменить в районе, городе, республике или стране в целом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще